Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Коррупционные средства напитают ПФР

Комитет Госдумы, занимающийся вопросами бюджета и налогов, дал рекомендацию нижней парламентской палате по принятию в рамках второго чтения законопроекта, связанного с включением в доходы бюджета ПФР средств от коррупционеров, которые были конфискованы.

В рамках документа к бюджетным ПФР-овским доходам с будущего года относятся денежные средства, которые были конфискованы в рамках коррупционной борьбы. Кроме этого, учитываются средства, которые были получены после реализации имущества, приобретенного на коррупционные средства, которое было конфисковано.

Федеральным казначейством уже был предложен прогноз по просьбе разработчиков законопроекта. В частности, по их мнению, за период пяти лет ПФР удастся собрать чуть менее двух миллиардов рублей. Такие данные предоставляет Андрей Исаев, первый замруководителя фракции «Единая Россия».

При этом он особенно подчеркнул, что сумма является условной, поскольку говорить о конкретных суммах того, что у коррупционеров конфискует суд, невозможно. Однако речь идет о непосредственно принципе. Конфискованные средства будут направляться целевым образом, за их счет будут решаться проблемы социального спектра.

С помощью законопроекта можно будет направлять в бюджет ПФР все средства, которые были конфискованы у коррупционеров. Эти деньги могут использоваться для пенсионных выплат, для решения тех задач, которые фонд имеет в рамках скорых изменений законодательства.

Читайте также:   Бюджетное правило не играет на пользу рублю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector