Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

IT-организациям предъявили условия для пониженных тарифов

IT-организации могут пользоваться пониженными тарифами, применяемыми к страховым взносам, если соблюдается ряд условий. В частности, по положениям пятого пункта 427 статьи НК IT-организации, которые не подпадают под параметры вновь созданных, применяют пониженные тарифы по страховым взносам, если ими выполняется ряд условий.

Речь идет о получении документа о госаккредитации организации, которая занимается деятельностью в области технологий информационного сектора в том порядке, который был установлен российским Правительством.

Также доля доходов, связанная с реализацией экземпляров программ для ЭВМ, баз данных, передачей исключительных прав на соответствующие программы и прочим оказанием услуг, в том числе по установке и тестированию, и рядом других параметров, в течение девяти месяцев года, который предшествует году перехода организации на уплату страховых взносов по тарифам пониженного порядка, предусматриваются по первому подпункту второго пункта данной статьи, в размере не менее 90 процентов от суммы всех организационных доходов за указанный период.

Также важно учитывать и среднюю численность работников. Определяется она в порядке, который установлен федеральным органом власти исполнительного порядка, который полномочен по области статистики. Учет ведется за девять месяцев года, который предшествует году перехода организации на уплату страховых взносов с использованием пониженных тарифов, предусматриваемых тем же самым положением. Минимальное количество сотрудников – семь человек.

В соответствии с этим, организация, которая занимается деятельностью в области технологий информационного порядка, вправе осуществлять применение пониженных тарифов страховых взносов, которые предусматриваются по положениям 427 статьи НК при соблюдении условий, которые были приведены выше. С соответствующими разъяснениями ознакомил в своем письме Минфин.

Читайте также:   Совместители УСН и ЕНВД: как платятся льготные взносы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector