Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Истекает срок уплаты НДФЛ за 2016 год

Декларационная кампания за прошлый год подошла к концу 2 мая текущего года. Гражданами был предоставлен отчет о доходах, которые получены были в прошлом году. В налоговые органы были предоставлены декларации по форме 3-НДФЛ. На этом обязанности у некоторых налогоплательщиков исчерпанными считать нельзя. Теперь нужно заняться уплатой налога. Об этом решило напомнить Управление ФНС Республики Карелия.

Общая налоговая сумма на доходы физлиц, которая исчисляется с учетом цифр в налоговой декларации за прошлый год, должна уплачиваться по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 17 июля 2017 года. Если налогоплательщик не соблюдает указанные обязанности, ему могут начислить штрафы и пени. Стоит обратить внимание на то, что по законодательству не предусматривается направление налоговиками уведомлений и квитанций, связанных с уплатой налога на доходы физлиц, который был исчислен в соответствии с декларацией.

Оплата налогов, напомним, возможна с помощью электронных сервисов на сайте российской ФНС. С их помощью можно выполнить оплату, распечатать сформированные кавитации для оплаты и провести безналичную оплату, воспользовавшись онлайн-сервисам банков, считающихся партнерами. Реквизиты для налоговой уплаты на доходы физлиц представлены на сайте также. Кроме этого, интересующая вас информация может быть получена по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и на официальном сайте службы.

Читайте также:   Участие в земельных торгах станет недоступным должникам?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector