Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Госдума получила проект об освобождении многодетных от имущественного налога

Депутатами от партий КПРФ и Единая Россия в Госдуму был внесен законопроект, который освобождает от имущественного налога родителей из многодетных семей которым необходима дополнительная поддержка с социальной точки зрения. Такие данные сообщаются нижней парламентской палатой.

«После того, как законопроект будет принят, более чем полтора миллиона многодетных семей смогут не платить имущественный налог для «физиков», – отмечается авторами законодательной инициативы.

По мнению депутатов, многодетные семьи должны пользоваться особыми мерами поддержки. Уровень доходов, а также благосостояния в таких семьях снижается с появлением нового ребенка.

«Государственная политика и работа законодателей должна строиться на реальной поддержке семей с детьми, в том числе и в налоговом плане», – отмечается авторами инициативы.

Однако законопроект не нашел поддержки у российского правительства. По его мнению, вопросы, которые связаны с освобождением от налоговой уплаты на имущество, должны регулироваться на местном уровне. Кроме этого, предлагаемые изменения, если они будут реализованы, приведут к выпадению доходов из бюджетов местного уровня, соответственно, потребуется компенсация на уровне федеральном.

Судя по финансово-экономическому обоснованию, для реализации законопроекта потребуется от 3,2 до 6,4 млрд рублей каждый год. Однако для законопроекта не определены источники и то, как будут пополнятся соответствующие расходные обязательства.

Читайте также:   ФНС РФ рассказала, у кого есть право на земельный вычет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector