Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Госдума планирует амнистию капитала

Госдумой планируется рассмотрение и принятие проектного пакета, который позволит продлить сроки капитальной амнистии. Планируется это уже в рамках следующей недели. Такое заявление было сделано Александром Жуковым, первым госдумовским вице-спикером.

“Нами планируется рассмотрение в первом чтении данного законопроекта. Заседание Госдумы запланировано на седьмое февраля. На той же неделе днем позднее планируется принятие его в рамках второго и третьего чтения, чтобы отправить в Совет Федерации. Законопроекты в таком случае президентом будут подписаны до конца текущего месяца”, – отмечается Жуковым.

Он также подчеркнул, что рядом коллег были внесены три законопроекта, которые посвящены продлению возможности декларирования средств на счетах, в том числе за рубежом, до начала марта 2019 года.

“Законопроекты не теряют своей актуальности, особенно если учесть текущую непростую ситуацию в мире. Думаю, все прекрасно понимают, о чем я говорю. Инициатива была предложена бизнесом, а поручение было дано российским президентом”, – добавляет он.

Ранее российским президентом Владимиром Путиным было сделано объявление о том, что в текущем году будет выполнена очередная амнистия капиталов. Кроме этого, российским бизнесменам в течение года будет предложена возможность закрытия своих офшоров, и выполнение перевода денег из них на российскую территорию. В таком случае с них не будет взиматься подоходный налог в количестве 13 процентов.

Напомним, что такая амнистия уже проводилась двумя годами ранее. Тогда гражданами было задекларировано свое имущество, находящееся за рубежом. Налоговые претензии им также не предъявлялись.

Читайте также:   Специнвестконтракты должны появиться как можно скорее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector