Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Госдума отклонила законопроекты по транспортному налогу

Госдумой было проведено отклонение в первом чтении пяти проектов по законам, в рамках которых предусматривалась отмена на российской территории налога транспортного типа. За подготовку законопроектов отвечали оппозиционные фракции. Три законопроекта было предложено КПРФ, еще по одному ЛДПР и «Справедливой Россией». Документы рассматривались в качестве приоритетных законопроектов фракций, что соответствует поправкам в госдумовский регламент, которые ранее были одобрены парламентской нижней палатой.

Сергеем Катасоновым, представляющим ЛДПР, позиция по закону была аргументирована заявлением президента страны Владимира Путина от конца 2012 года, который высказался за идею отказа от соответствующего налога и взимание вместо этого больших сборов по акцизам на бензин. Депутатом от КПРФ Николаем Арефьевым была дана оценка наличию транспортного налога в качестве тройного или четверного налогообложения.

«Мало того, что ведется оплата транспортного налога, так приходится еще и «Платон» оплачивать. С нас требуют плату за парковки, въезды и выезды из муниципалитетов, оплачиваются акцизы, которые каждый год растут, нельзя же по три шкуры снимать. Надо избавляться от этого налога, поскольку каждый автомобилист воспринимает его в качестве бремени», – подчеркнул парламентарий.

Представителем «Справедливой России» Олегом Ниловым было обращено внимание на несправедливость такого сбора.

«Почему авто, стоимость которого составляет несколько сотен тысяч, выступает в качестве предмета налогообложения на недвижимое имущество? А как насчет многомиллионных долларов, украшений, картин, шуб, почему все это не облагается, почему за средство передвижения нужно платить того из-за того, что ты им обладаешь? А если он просто простаивает в гараже? Нет, все равно ты должен заплатить налог. Давайте тогда такие варианты рассмотрим», – подчеркнул депутат.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Налоговому режиму для самозанятых нашли альтернативу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector