Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Госдума объяснила, как бюджету заработать больше

Дополнительные бюджетные доходы могут получаться за счет налогообложения торговли в интернете. Такого мнения придерживается Андрей Макаров, председатель комитета, занимающегося бюджетными и налоговыми вопросами в нижней палате правительства.

«Потери, когда нами пятью годами ранее обсуждалась эта тема, для бюджета были на уровне трех десятков миллиардов рублей. С учетом роста торговли через интернет, в 2020 году, они будут на уровне шести сотен миллиардов рублей. Это настоящее убийство для наших производителей. Деньги теряются, производители убиваются. Чем быстрее нами уже будет принято соответствующее решение, тем справедливее это будет по отношению к отечественному бизнесу», – отмечается главой бюджетного комитета.

Он также добавил, что в срок этой пятилетки созрел план для обложения торговли в интернете. По его словам, в данном вопросе альтернативы существовать не может. При этом депутатом было подчеркнуто, что здесь главное внимание стоит уделять вопросу конкуренции, а не стоимости.

«На самом деле, при отсутствии налогообложения торговли через интернет, нами своя промышленность и производитель «сажаются». Потому что у нашей продукции отсутствует конкурентоспособность по отношению к продукции, которая закупается. В одном случае присутствует налог, в другом нет. Не стоит думать, что все будет заключаться в повышении конечной стоимости, такая линейная зависимость отсутствует», – отмечается Макаровым.

Он также напомнил про наличие «налога на Гугл», после появления его были обсуждения, что цены вырастут, будет отсутствовать регистрация.

«Все регистрацию проходили, цены остались на прежнем уровне, работа проводится. Поверьте, крупные интернет-площадки заинтересованы в сохранении своего имиджа не меньше поисковиков», – подчеркнул депутат.

Читайте также:   ПФР расстанется с безнадежными недоимками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector