Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Горюче-смазочным материалам могут снизить акцизы

Российским правительством обсуждается возможность снижения акцизов на материалы горюче-смазочного типа. Речь идет о снижении на два-четыре рубля на литр. Такое заявление было сделано главой Комитета Госдумы по транспортным и строительным вопросам Евгением Москвичевым в рамках заседания на этой неделе.

«На данный момент правительством рассматривается возможность выпуска постановления о снижении акцизов. В частности, на дизельное топливо снижение будет составлять три тысячи, а на ГСМ две тысячи. Акцизы будут убраны на три-четыре рубля. Этот процесс уже запущен», – отмечается Москвичевым.

Верой Ганзя, депутатом Госдумы, представляющим фракцию КПРФ, а также думский комитет по бюджетным и налоговым вопросам, ранее отмечалось, что в планы КПРФ входит предложение Думе принятия протокольного поручения, связанного с запросом информации от ведомств профильного типа по поводу роста топливных цен в стране. По ее словам, цены растут гораздо быстрее обещанных правительством темпов.

Напомним, что 14 мая средняя розничная бензиновая цена в стране преодолела отметку в 41 рубль за литр. По словам Ксении Юдаевой, первого зампреда ЦБ РФ, вклад в рост цен внесен подорожанием нефти на мировом уровне, кроме этого, нельзя исключать и акцизный рост на российской территории.

В конце прошлого месяца главой Федеральной службы антимонопольщиков Игорем Артемьевым было отмечено, что российскими властями будет рассматриваться возможность по снижению акцизов на топливо, если нефть будет расти слишком быстро в цене. Напомним, что в последние годы именно из-за роста акцизов менялись цены на топливо.

Читайте также:   Британия открывает охоту на россиян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector