Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Голикова высказалась по поводу налога на тунеядство

Вице-премьером Татьяной Голиковой было высказано отрицательное мнение по поводу предложения, связанного с введением налога на тунеядство. Связано, по ее словам, это с тем, что налоговики могут контролировать вопрос более цивилизованными способами.

«Я отрицательно отношусь к этой идее. Нам нужно создавать институты и инструменты, с помощью которых цивилизованным способом будут администрироваться налоги. Сегодняшняя инфраструктура и сервисы, которые создаются фискальной службой, позволяют работать более цивилизованно, чем вводить налог на тунеядство», – подчеркнула она.

Напомним, что ранее трудовым замминистра Андреем Пудовым было заявлено, что Минтруда ведется обсуждение возможности введения налога для трудоспособных лиц, которые официально нигде не трудоустроены. СМИ окрестили этот налог – налогом на тунеядство. Пресс-службой Минтруда тогда было дано пояснение, что обсуждение налога ведется на уровне экспертов. Учитывается реализация такого же опыта в соседней Белоруссии. Топилиным было подчеркнуто, что сбор с граждан, которые не работают, может быть установлен на уровне 20 тысяч рублей.

Позднее Дмитрием Медведевым, правительственным главой, было пояснено, что обсуждение так называемого налога на тунеядцев, связано с вовлечением в систему социальных платежей тех людей, которые пользуются соответствующей сферой, несмотря на отсутствие при этом взносов. По его словам, правительством будет выполнен анализ таких предложений.

Читайте также:   С электромобилей брать налог не будут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector