Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Голикова рассказала, как власти сэкономят на повышенном возрасте пенсионеров

Российскими властями никогда перед собой не ставилась цель, связанная с экономией при повышении возраста выхода на пенсию. Такое заявление было сделано Татьяной Голиковой, вице-премьером страны.

«Никогда, ни президентом страны, ни российским правительством не ставилась цель при повышении возраста выхода на пенсию экономить. Мы всегда говорили о другом. Что необходимо обеспечить рост пенсии, чтобы он был выше инфляционного уровня. В связи с этим, все ресурсы, которые будут получаться Пенсионным фондом в рамках повышения пенсионного возраста, будут использоваться для увеличения выплат пенсионерам, которые уже есть сейчас и тем, кто будет появляться в последующие годы», – заявила она.

Голикова также подчеркнула, что не приемлет позиции, связанной с образованием дыры в Пенсионном фонде из-за решения президента о поправках. Речь идет о сохранении льгот для предпенсионеров.

Напомним, что уже со следующего года пенсионный возраст начнет повышаться в несколько этапов. В итоге мужчины получат право выйти на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины в 63. Неделей ранее законопроект, предложенный Путиным о сохранении предпенсионных льгот, уже приняли в первом чтении.

Ранее Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, заявил, что повышенный пенсионный возраст позволит российскому бюджету уже через шесть лет экономить по триллиону рублей каждый год.

Читайте также:   МВФ хочет начать бороться с коррупцией по-новому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector