Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ГД прокомментировала идею отказа от налога на жилье для семей с детьми

Главой Национального родительского комитета Ириной Волынец было предложено отказаться от сбора налога на недвижимость для всех российских семей, где есть дети. Однако по мнению Оксаны Пушкиной, которая является заместителем комитета Госдумы по вопросам семьи, данная мера популистская, а также призвана привлечь внимание к организации.

Напомним, что в начале недели Ириной Волынец, возглавляющей Национальный родительский комитет, в адрес президента страны Владимира Путина было направлено письмо, в котором предлагается освободить от налога на недвижимость все семьи с детьми, которые имеют российское гражданство.

«Это чистой воды популизм. Это попытка привлечь внимание к организации, которая автором инициативы возглавляется. Игра на общественных настроениях является опасной тенденцией», – заявила Пушкина журналистам.

Парламентарий также подчеркнула, что предлагать инициативу, по которой та или иная социальная категория будет освобождена от уплаты налогов, непрофессионально, особенно без предварительной работы по подсчету последствий для бюджета.

Тамарой Плетневой, главой комитета по семейным, женским и детским вопросам, ранее предлагалась подобная инициатива, однако тогда Госдума не приняла ее предложение. По мнению депутата, и в этот раз инициативу дальше не пропустят.

«Во-первых, такой закон уже предлагался мной. В частности, многодетным семьям бы предложили освобождение от налога на недвижимость. Дума его рассмотрела, но дальше не пропустила. Что уж говорить об этом варианте? Его точно не пропустят», – подчеркнула Плетнева.

Читайте также:   Повышение собираемости налогов должно приводить к их сокращению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector