Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ФССП спишет 750 млн рублей налогов

Федеральной службе судебных приставов России было дано поручение от налоговиков – списать более 750 миллионов рублей. Речь идет о налоговой амнистии. При этом служебным главой Дмитрием Аристовым отмечается, что это только начало работы.

Он подчеркнул, что у ФССП нет данных о том, сколько всего документов направят им налоговики в рамках одноименной амнистии. На данный момент получено более четырех сотен уведомлений.

«Если говорить о положении дел к сегодняшнему дню, то службой судебных приставов было принято примерно 420 тысяч уведомлений, в соответствии с которыми должны быть списаны налоги, общая сумма которых превышает семь с половиной сотен миллионов рублей», – отмечается им.

Аристов отдельно подчеркнул, что работа находится на начальном этапе. Большая часть документов, как он уверяет, сейчас только начнет поступать. Напомним, что четыре месяца назад было решено провести налоговую амнистию. В ее рамках налоги на имущество, землю и транспорт, которые признаны в качестве безнадежных, будут списаны. Речь идет о долгах, которые «физики»накопили к началу 2015 года. Пени за эти задолженности им также платить не придется, поскольку они должны быть аннулированы.

Напомним, что на данный момент в верхах власти ведется обсуждение возможного повышения НДФЛ для «физиков». Если на данный момент он составляет 13 процентов, то после повышения может увеличиться до 15.

Читайте также:   Жительница Красноярска хочет собирать налог за лишний вес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector