Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ФСС предоставит финансирование для предупредительных мер по сокращению травматизма

Отделением ФСС по Республике Калмыкии было решено напомнить, что в рамках текущего года планируется продолжить предоставление финансирования на предупредительные меры, связанные с сокращением производственного травматизма и профессиональных заболеваний для работников. Также речь идет об обеспечении работников санаторно-курортным лечением. Речь идет о работниках, занятых на работе с вредными и опасными факторами производственной направленности.

В качестве основных документов, связанных с руководством, как и ранее, будут выступать Правила финансового обеспечения, которые были утверждены пятью годами ранее по приказу от российского Минтруда. Также используется Положение, в котором прописаны особенности возмещения расходов страхователей на предупредительные меры, связанные с сокращением производственного травматизма и заболеваний профессионального уровня среди работников на российской территории, которые участвуют в реализации проекта пилотного уровня, который был утвержден правительственным постановлением в конце апреля 2011 года.

В пакет документов вошел и Административный регламент предоставления ФСС Госуслуги, связанной с принятием решения о финансовом обеспечении предупредительных мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди работников.

Стоит подчеркнуть, что на законодательном уровне были несколько изменены Правила, относящиеся к приобретению средств индивидуальной защиты с использованием для этого ФСС-овских средств.

Ключевыми изменениями можно считать возмещение расходов, связанных с приобретением спецодежды, спецобуви и прочих СИЗ, которые были изготовлены только на российской территории. Эти изменения уже используются с начала текущего года. С начала июля текущего года планируется также финансово обеспечивать расходы страхователя, связанные с приобретением спецодежды, при условии, что изготовлена она была на российской территории из тканей, которые были произведены также на российской территории.

Читайте также:   Медведев подтвердил планы на МРОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector