Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ФНС представила форму отчетности по «Платону»

ФНС была завершена разработка рекомендуемой формы отчета, посвященного сведениям о транспортных средствах, у которых имеется разрешенная максимальная масса, превышающая 12 тонн, и сведениям, связанным с внесением платы в счет возмещения вреда, который причиняется такими автомобилями дорогам, относящимся к категории общего пользования федерального уровня. Речь идет о форме, которая будет использоваться для определения порядка, в рамках которого предоставляются налоговикам сведения, прописанные в реестре «Платона».

С помощью такой отчетной формы можно будет предоставить сведения об операциях, связанных с перечислением оператором в федеральный бюджет средств, связанных с оплатой «Платона» собственником транспортного средства.

ФНС предполагается, что для того чтобы подтвердить права, связанные с налоговой льготой и вычетом налоговой направленности по транспортному налогу, налогоплательщиками может предоставляться информация из Реестра в виде заполненной отчетной формы на бумажном носителе. При этом на документе должна стоять подпись уполномоченного представителя оператора и его печать.

Информация из Реестра выдается по запросу налогового органа. В том числе, речь идет о целях рассмотрения заявления налогоплательщика, связанного с предоставлением льготы. Для ознакомления с рекомендуемой отчетной формой, обратитесь к письму ФНС № БС-4-21/65@от 09.01.2017.

Читайте также:   Путин дал добро на льготы для работодателей, оплачивающих работникам российский отпуск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector