Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ФНС предлагает новый путь для оплаты налогов

Федеральной службой налоговиков страны был дан страт работе дополнительного сервиса, с помощью которого можно будет выполнить свой гражданский долг и оплатить налоги онлайн. Соответствующее сообщение уже было опубликовано на официальном сайте фискальной службы.

Теперь для оплаты можно использовать индекс документа. Такая возможность предоставляется при использовании двух услуг. Речь идет о заполнении платежного поручения, налоговой уплате и уплате страховых взносов для «физиков».

«Если у человека на руках присутствует документ, в котором предписано оплатить налоги, достаточно будет ввести его индекс, и он будет переправлен на страницу оплаты автоматически. С помощью такой системы можно будет исключить ошибки, которые бывают, когда заполняются платежные поручения. Дополнительно это будет гарантией своевременной налоговой уплаты», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, что еще в конце зимы вице-премьером Игорем Шуваловым было предложено ФНС провести рассмотрение возможности введения платных услуг. Он подчеркнул, что если службой будет осуществляться что-то совокупное и удобное, не соответствующее текущим низким критерия, а с более высокими показателями, то это может предлагаться за дополнительную плату.

Читайте также:   Американский профильный комитет дал добро на налоговую реформу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector