Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

«Единая Россия» и ТПП займутся поддержкой лиц предпенсионного возраста

Партией «Единая Россия» и Торгово-промышленной палатой была достигнута договоренность, в соответствии с которой будет создана рабочая группа. Ее основным направлением работы будет разработка и реализация мер, направленных на поддержку граждан, которые находятся в предпенсионном возрасте. Такое заявление было сделано секретарем генерального совета партии Андреем Турчаком, после встречи с Сергеем Катыриным, который возглавляет ТПП.

«Нами была установлена договоренность о формировании рабочей группы, в которой будет принимать участие партия и руководство ТПП. В ближайшее время планируется разработать дорожную карту, в соответствии с которой будут приниматься меры по поддержке лиц, находящихся в предпенсионном возрасте.  Нам отрадно, что бизнесом было поддержано партийное предложение. Уже целым рядом компаний страны были сохранены свои льготы и преференции для сотрудников, которые находятся в предпенсионном возрасте», – рассказывает Турчак.

По его словам, в рамках встречи проводилось обсуждение конкретных мер, в соответствии с которыми будет оказываться поддержка лицам, находящимся в предпенсионном возрасте. Обсуждались также и возможности реализации их в компаниях, которые состоят в ТПП.

«Нами обсуждались вопросы борьбы с дискриминацией по возрасту, вопросы, связанные с сохранением корпоративных программ», – подчеркнул он.

Турчак также отметил, что введением ответственности для работодателей за увольнение таких лиц, ограничиваться нельзя. Должны быть и стимулирующие не делать это меры.

Читайте также:   ФНС вынуждают разрешить спецрежимникам использование фискального накопителя в течение 13 месяцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector