Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Дворковичу не нравится идея снижения порога беспошлинной торговли через интернет

Порог товарного ввоза, не облагаемого пошлинами, при приобретении у онлайн-продавцов с зарубежной территории, пока что должен оставаться на прежнем уровне. Опускание его не является целесообразным, тем более, если говорить о снижении ниже двухсот евро за посылку. Такого мнения придерживается Аркадий Дворкович, вице-премьер страны.

«Мы выполняем подсчеты, цифры получаются разными. Однако я считаю, что снижение ниже двухсот евро не требуется. При таком уровне нам удастся получить тот эффект бюджетного типа, который Минфином предлагается», – подчеркивается им.

Аркадий Дворкович дополнительно отметил, что пороговое изменение, если задумываться о целесообразном выполнении его, должно координироваться с планами ЕврАзЭс.

«Лучше всего выполнять такие действия в рамках ЕврАзЭс. Конечно, это было бы идеально, если бы присутствовала стопроцентная совместная координация. Однако требуется найти хотя бы золотую середину», – подчеркивается вице-премьером.

На данный момент в рамках Таможенного кодекса ЕАЭС предусматривается пороговое значение на будущий год в размере действующей на данный момент суммы – тысячи евро. Уже через год порог будет снижен до пятисот евро, а в 2020 году до двухсот евро. В рамках бюджетного проекта, который был опубликован недавно, было прописано минфиновское предложение о сокращении порога беспошлинного ввоза с середины лета будущего года до двух десятков евро. Это бы позволило бюджету дополнительно получить три десятка миллиардов рублей в будущем году и шесть в 2019. Позднее Минфином было отмечено, что такое резкое снижение является маловероятным.

Читайте также:   С начала 2018 года запускают курортный сбор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector