Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

До 20 апреля ПФР ждет реестры по дополнительным взносам

Отделением ПФР, работающим на территории Свердловской области, было решено проинформировать страхователей-работодателей о необходимости предоставлять Реестры застрахованных лиц, по которым были перечислены дополнительные взносы страховой направленности на накопительную пенсию за первый квартал текущего года. Срок подачи – до 20 апреля 2017 года.

Речь идет о взносах работников, которые принимают участие в программе государственного софинансирвоания накоплений пенсионной направленности, которые работодателями уплачивались, при удерживании соответствующей суммы из заработной платы. Реестры застрахованных лиц представляются по форме, утверждена которая была по постановлению Правления ПФР от начала июня прошлого года.

Если страхователь-работодатель имеет 25 сотрудников и более, то в обязательном порядке осуществляется представление реестров в форме электронного типа. Если же количество работников менее 25 человек, то можно предоставить сведения в бумажном варианте. Важно подчеркнуть, что для работодателей предполагается применение финансовых санкций, если теми не будет соблюден порядок предоставления реестров. В частности, при подаче документов в бумажном виде, при условии численности работников более 25 человек, работодателю придется заплатить тысячу рублей.

Если в установленный срок страхователем не предоставлены сведения или же предоставлены в неполной форме, или не соответствующие действительности, то за каждого застрахованного придется заплатить 500 рублей.

Читайте также:   Минкомсвязи предлагает облегчить налоговое бремя для СМИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector