Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Депутатами принято постановление по итогам «правительственного часа»

В рамках пленарного заседания, которое проводилось 12 апреля, нижней палатой Парламента было принято постановление расширенного порядка по итогам «правительственного часа», проходившего месяцем ранее. В нем принималось участие министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным.

За подготовку постановления отвечал Комитет по труду, социальной защите и делам ветеранов. Такие данные сообщаются пресс-службой Госдумы. В его рамках депутатами было указано, что требуется повышение минимальной оплаты труда до прожиточного минимума. Кроме этого, предлагается ввести обоснованную зарплатную дифференциацию, в зависимости от квалификации работников, количества и качества труда, который ими выполняется. В постановлении упоминается и необходимость устранения неравенства, связанного с оплатой труда работников, которыми исполняются сходные трудовые функции на базе разных организаций. Не осталось без внимания и сокращение масштабов занятости нелегального порядка.

Кроме этого, депутатами отмечается, что важно усовершенствовать регулирование применения ненормированного рабочего дня с правовой точки зрения, провести отработку механизмов содействия занятости инвалидов и молодежи, а также заняться развитием системы профессиональной ориентации. В рамках постановления имеются предложения и рекомендации, связанные со сроками предоставления инвалидам технических реабилитационных средств, изменением механизма поддержки льготников в плане предоставления лечения в санаториях и на курортах. Также имеются предложения по критериям отбора и эффективности поддержки НКО, которые имеют социальную ориентированность.

Дополнительно депутатами в рамках бюджетного исполнения предлагается подумать на тему софинансирования для организации летнего отдыха и оздоровления детей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Постановление было принято 403 голосами депутатов и направлено в разные инстанции правительства, в том числе российскому президенту Владимиру Путину. В период осенней сессии Правительству нужно будет предоставить информацию о ходе выполнения рекомендаций.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Госдума решила судьбу НДС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector