Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Дальний Восток и Крым столкнутся с новыми налоговыми особенностями

Российским правительством в рамках ближайших лет планируется реализация ряда мер, связанных с налоговой политикой, которые позволят простимулировать развитие дальневосточных и крымских территорий и поддержать малый бизнес. Соответствующее заявление было сделано Дмитрием Медведевым, российским премьер-министром.

«В срок ближайших лет нами планируется ряд мер дополнительного значения. Речь идет о вычете инвестиционного налогового типа. С его помощью можно будет сократить расходы, которые необходимы для промышленной модернизации. Кроме этого, планируется принятие определенных шагов, связанных со стимулированием развития экономического потенциала некоторых регионов и округов. В частности, речь идет про дальневосточные и крымские территории. Меры, связанные с поддержкой малого бизнеса и сельского хозяйства помогут это сделать», – рассказал он в рамках совещания, на котором прогнозировалось социально-экономическое развитие на ближайшие годы.

Премьером было подчеркнуто, что выполнять эти мероприятия нужно параллельно с повышением финансовой дисциплины. Речь идет о снижении доли теневого экономического сектора.

«Чтобы прийти к таким реалиям выполняются решения, связанные с расширением практики товарной прослеживаемости того, что попадает на территории Евразийского экономического союза. Мы занимаемся и большим количеством других направлений», – отмечает он.

По словам премьер-министра, российским властям в рамках политики, связанной с налогами и таможенно-тарифными особенностями, нужно будет решить непростую задачу. В условиях того, что приходится «жестко экономить ресурсы, предусматривать меры для стимулирования развития экономической направленности, чтобы условия ведений бизнеса отличались большей благоприятностью». Определенный задел создали уже в рамках предыдущего года, отмечается правительственным главой.

Он подчеркнул, что уровень российской налоговой нагрузки в течение последней четырехлетки остается примерно на одном уровне. Присутствуют только определенные нюансы.

«В целом его можно сопоставить с ключевыми странами Организации по экономическому сотрудничеству. В общем и целом он располагается на среднем уровне», – отмечается Медведевым.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   ФССП спишет 750 млн рублей налогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector