Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Дальневосточным инвесторам будут предложены особые льготы

Российским президентом Владимиром Путиным было сообщено, что любой территориальный инвестор, который выбрал участок, опережающий развитие, или Свободный порт Владивосток, до 2025 года может воспользоваться десятилетней льготой, связанной с уплатой страховых взносов.

«Чтобы демонстрировать конкурентоспособность, привлекательность для инвестиций, планируется постоянное движение вперед. Для этого важно проводить анализ практик, которые применяются лидирующими в данных вопросах странами, в частности, по вопросам привлечения капитала. Решения, связанные с повышением привлекательности инвестиционной направленности для ТОР, СПВ, неоднократно обсуждались экспертами. Так, в соглашениях с соответствующими территориями планируется фиксация так называемой «дедушкиной оговорки». Речь идет о том, что в течение десяти лет инвесторские условия будут оставаться на прежнем уровне», – рассказывал президент страны в рамках пленарного заседания ВЭФ.

Он подчеркнул, что в планы входит улучшение условий.

«Любой инвестор, который выступит в роли резидента ТОР или СПВ, до 2025 года будет иметь десятилетнюю льготу, связанную с уплатой страховых взносов», – подчеркнул президент.

Он также решил напомнить, что ранее для ее получения требовался стаж работы в ТОР не менее трех лет.

«Для проектов, стоимость которых превышает сто миллиардов рублей, планируется продление льготы по налогу на прибыль с десяти до 19 лет. Исходим мы при обозначении такого срока из того, что это проекты длительного цикла. Если инвестор иностранец и вложит от десяти миллионов долларов, то мы предложим ему вариант получения российского гражданства более простой, чем предусмотрено сейчас», – отметил президент.

Дополнительно Путин подчеркнул, что у России сейчас новый этап крупномасштабного комплексного развития дальневосточных территорий.

«В первую очередь, важно заботиться об улучшении условий жизни, что будет создаваться в рамках экономической и социальной среды, которые превосходят средние по России показатели», – отмечается им.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   О наказах избирателей поговорят в Госдуме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector