Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Дагестанские зарплаты будут расти за счет налоговой дисциплины

Врио дагестанского главы Владимир Васильев сделал заявление, что планируется научить местных республиканских жителей оплате и сбору налогов, для повышения их же благосостояния.

Ранее экспертами рейтингового агентства были названы регионы, где проживают люди с самыми низкими зарплатами на российской территории. Высинилось, что в девяти регионах страны доля людей, которые получают менее десяти тысяч рублей в месяц, составляет четверть. На первом месте оказался как раз Дагестан с цифрой в 35 процентов.

«У нас в республике, как верно было подмечено, присутствует такая проблема. Она, конечно, требует решения. Я бы сказал, ее можно причислить к списку наиболее серьезных. Задача стоит в подъеме благосостояния людей. Для этого первоочередно требуется сбор налогов. Нам нужно выполнить главную обязанность любого государства – сбор налогов. На эти деньги должны решаться вопросы тех, кто не в состоянии обеспечить свою судьбу самостоятельно. Мы должны работать на развитие социальной сферы и тех, кто занят в ней не только с помощью федеральных средств», – отметил Васильев.

В понедельник им в рамках встречи с главой государства был предложен доклад, в котором говорилось, что реальные доходы дагестанских жителей увеличились более чем на три процента. Безработица при этом была сокращена почти на семь процентов. Республиканским главой было отмечено, что рост зарплат обусловлен тем, что некоторыми предприятиями региона был получен заказ от оборонки.

«У меня была беседа с президентом. Я убежден, что мы получим дополнительные средства, несмотря на то, что уже порядка 70 процентов нашего бюджета составлены из российских денег полностью. Нам много что требуется сделать. Главной задачей является обучение сбору и оплате налогов. Нужно привить людям понимание того, что нужно помогать», – отметил Васильев.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Смоленских школьников обучат финансовой грамотности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector