Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Чувашия возьмется за транспортные налоги

С начала 2019 года на чувашской территории будет увеличен налог на транспорт и организационное имущество. Соответствующие поправки, которые будут внесены в республиканский закон по вопросам налогового регулирования, уже были приняты местными депутатами на очередной сессии. Рассмотрение законопроекта проводилось в двух чтениях. Первое походило еще в начале лета, однако депутатам вариант не понравился, и он был отправлен на доработку. В итоге существенные изменения в документе не появились. Поэтому республика столкнется не только с повышением транспортного и имущественного налога для организаций, но и останется без некоторых льгот налоговой направленности.

Так с начала будущего года на чувашской территории больше не будут действовать налоговые льготы, которые предоставлялись по организационному имуществу и транспортному налогу. Прибыль организаций в части, которая зачисляется в республиканский бюджет, лишится пониженных налоговых ставок. Люди, обладающие автомобилями, мощность которых превышает 150 «лошадок» будут платить больше.

Так, владельцам авто, мощность которых не превышает ста лошадиных сил, за одну «лошадку» придется платить 16 рублей вместо 13 прежних. Легковушки мощностью от 100 до 150 обойдутся владельцам в 28 рублей за «лошадку», что на пять рублей дороже предыдущего тарифа. Более мощные автомобили будут платить транспортный налог по прежним ставкам.

Обладателям катеров и моторных лодок тоже придется раскошелиться. И теперь за одну «лошадку» с них будут брать по 36 рублей, а владельцам яхт придется платить по 157 рублей.

Налог на организационное имущество с начала 2019 года будут определять по кадастровой имущественной стоимости. Эти нововведения будут использоваться для центров административно-торговой направленности, площадь которых превышает тысячу квадратных метров.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Китайские туристы оставляют в России больше денег благодаря tax free

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector