Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

«Большая двадцатка» поговорила о финансовых вопросах

Министрами финансов и главами центральных банков стран, входящих в «Большую двадцатку», в рамках итогового совместного коммюнике не обсуждалось противостояние протекционизму, однако была выражена четкая позиция по криптоактивным вопросам.

Глобальная торговля незадолго до встречи снова появилась на переднем плане, когда речь зашла о международной повестке. Однако итоговое совместное коммюнике не стало развивать эту тему, упомянув лишь, что ведется работа над укреплением торгового вклада в экономики стран-участниц. Не поднималась и тема протекционизма в данной сфере.

Напомним, что в начале текущего месяца американским президентом Дональдом Трампом было подписано распоряжение, в соответствии с которым вводятся ввозные пошлины на сталь и алюминий. При этом Вашингтоном допускалось, что новые пошлины не будут распространяться на Канаду и Мексику, а также страны, которые докажут США, что их продукция более не представляет опасности для страны. Решение Трампа привело к большому количеству критических замечаний со стороны стран по всему миру и в самих США.

Так Стивеном Мнучином, финансовым министром страны, было заявлено, что со своими коллегами из «Большой двадцатки» им обсуждались тарифные вопросы.

«У нас были достаточно продуктивные дискуссии. Мы часто встречались с коллегами, обсуждали торговлю и тарифы. Дискуссии все еще идут», – отмечается им с добавлением, что попасть в список беспошлинный смогут многие страны.

В рамках обсуждения, как сообщает Сергей Строчак, российский замминистра финансов, о вопросе протекционизма поговори вскользь. Французский представитель при этом заявил, что важно отказываться от односторонних действий, которые могут представлять угрозу для роста экономик.

Читайте также:   Жизненно необходимые лекарства будут обеспечиваться новым налогом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector