Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Бизнесу в России нужно обеспечение безнала для клиентов

Российским бизнес-сообществом предлагается вменить в обязанности коммерческим и государственным структурам обеспечение безналичных платежей для клиентов. По их мнению, таким образом можно будет бороться с налоговыми махинациями и коррупцией.

«В случае, если требование об обязательном предоставлении возможности безналичной оплаты, будет игнорироваться, предлагается вводить в отношении нарушителей санкции административного и экономического типа. Недобросовестные предприниматели и вовсе должны отстраняться от деятельности», – отмечается Ассоциацией предпринимателей «Аванти».

С учетом непростой геополитической обстановки и особой социальной значимости вопроса, в обращении отмечается необходимость обязания предпринимателей к предоставлению безналичной оплаты как для «физиков», так и для юридических лиц. Кроме этого, предлагается полноценный перевод на безналичный расчет оплаты за услуги, предоставление которых ведется государственными организациями.

«Речь идет об учреждениях социальной, культурной и спортивной направленности. Это позволит провести существенное снижение коррупции, что скажется на уровне доверия от граждан», – отмечается ассоциацией.

Предпринимателями подчеркивается, что на данный момент в России предпринимается попытка построения и укрепления государства правового типа, поэтому экономика перестраивается на инновационный лад. Особая роль в этом процессе играется деятельностью коммерсантов на всех уровнях, особенно, когда речь идет о переходе на безналичный расчет.

«Если в дальнейшем наше государство будет также поступательно развиваться, то без четкой политики в плане внедрения информационных технологий и электронных платежей организовать это будет сложно», – отмечается Рахманом Янсуковым, президентом «Аванти».

При этом в бизнес-сообществе подчеркивают, что на данный момент они не видят реализации данной задачи, а лишь ухудшение условий.

«По данным исследования, которое проводилось всем известной системой Visa, в Москве, которая считается самым развитым российским городом в плане электронных платежей, сейчас стадия перехода на цифровые технологии значительно отстает от лидерских позиций, которые занимаются Гонконгом и Брюсселем», – отмечается ассоциацией.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   В ближайшее время счета компаний подпадут под массовую «заморозку»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector