Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Билл Гейтс рассказал, в чем состоит опасность криптовалют

Криптовалюты являются основой транзакций нелегального порядка. В большинстве случае речь идет о наркотрафике. Такое заявление сделал основатель гиганта Microsoft Билл Гейтс.

Миллиардер отвечал на вопросы пользователей популярного зарубежного портала и подчеркнул, что главной криптовалютной характеристикой стала анонимность, которую нельзя считать достоинством. У правительств должна быть возможность по раскрытию схем, связанных с отмыванием денег, уклонением от налоговой уплаты и финансированием терроризма, отметил он.

«На сегодняшний денег криптовалюты являются главным финансовым средством для покупки фентанила и прочих наркотиков. Таким образом данная технология имеет прямую причастность к людской гибели», – сделал заявление Гейтс.

Основатель компьютерной компании также упомянул, что криптовалюты для инвестиций долгосрочного порядка нельзя воспринимать как надежный инструмент. Некоторыми комментаторами было обращено внимание на то, что для своих целей преступники используют не только криптовалютные средства.

Один из пользователей отметил, что терроризм получает необходимое финансирование в американских долларах. А другой подчеркнул, что прямо сейчас террористы могут работать со своих ноутбуков с седьмой версией Windows, общаясь по Skype и фиксируя сделки в офисных приложениях.

Напомним, что несколькими странами свои рынки для криптовалют уже были открыты. Однако руководство России уверено, что торги ими являются преждевременным решением. Центробанк считает, что у криптовалют присутствуют признаки финансовой пирамиды, поэтому рассчитываться ею не призывает. При этом их дополнительно приравнивают к валютам иностранного происхождения.

Читайте также:   Оплата ущерба работником станет сложнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector