Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Автоперевозчики борются с «Платоном»

Сибирской ассоциацией автомобильных перевозчиков в Госдуму было направлено обращение, в рамках которого предлагается ввести лицензирование в сфере предоставления автомобильных грузовых перевозок, а не заниматься повышением штрафов для перевозчиков, работающих в системе «Платон».

В частности, ассоциацией предлагается введение лицензирования деятельности в сфере грузовых автомобильных перевозок вместо планируемого повышения штрафных санкций для перевозчиков. По мнению экспертов, нужно добиваться того состояния, в котором работа системы «Платон» будет четкой и понятной для всех. В связи с введением данной системы автоперевозчиками предлагается увеличение допустимой нагрузки на ось на федеральных трассах до показателя в 11,5 тонны, а также свернуть временные ограничения, связанные с проездом большегрузов весной.

«В городах, где отсутствуют дороги в объезд, часть улиц, которыми связываются трассы федерального значения, должны быть переданы в собственность страны. Это позволит в период ограничений весной организовать коридор, по которому смогут передвигаться большегрузные транспортные средства», – подчеркивается в рамках обращения.

Предложения коснулись и сферы контроля по весу. СААП не присоединилась к забастовке дальнобойщиков, которая проходит по всей России. По мнению президента ассоциации Вячеслава Трунаева, связывается это в первую очередь с тем, что простой транспорта приведет к серьезным штрафам со стороны клиентов, которых транспортные компании обслуживают, что станет причиной банкротства перевозчиков. В то же время СААП были поддержаны основные требования большегрузовых владельцев, поскольку об эффективной работе системы «Платон» на данный момент речи не идет.

Читайте также:   Налоговики предлагают добровольный налог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector