Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Авансовый платеж по налогу для трудовых мигрантов увеличится на два с половиной процента

Законодательным собранием Нижегородской области было дано добро на увеличение платежа авансовой направленности, который связан с налогом для трудовых мигрантов. Речь идет об увеличении на два с половиной процента уже в будущем году. Такие данные сообщаются местными СМИ, присутствовавшими на заседании парламента регионального уровня.

Депутатами в двух чтениях был принят закон, которым с будущего года устанавливается коэффициент, которым отражаются региональные особенности трудового рынка на территории Нижегородской области. В рамках документа предполагается, что коэффициент, которым отражаются региональные рыночные трудовые особенности, в будущем году составит чуть более двух пунктов. При этом фиксированный авансовый платеж будет на уровне четырех тысяч рублей. В текущем году он был чуть ниже 3,9 тыс. рублей. Таким образом, можно говорить о двух с половиной процентах роста.

Напомним, что в соответствии с механизмом расчета, который действует уже два года, фиксированный авансовый платеж, связанный с налогом на доходы физических лиц, должен индексироваться на коэффициент-дефлятор, который устанавливается по соответствующему календарному году с использованием приказа министерства, отвечающего на российской территории за экономические развитие. Кроме этого, учитывается коэффициент, которым отражаются особенности трудового рынка в рамках региона. Он устанавливается субъектным законом ежегодно.

Читайте также:   Минэкономразвития не возражает против новых ТОР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector