Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Авансовые платежи будут рассчитываться по новой форме

По приказу российской ФНС от конца марта текущего года для представления налоговой декларации по имущественному налогу для организаций за налоговый период 2017 года будет применяться новая форма. Напомним, что в рамках приказа была утверждена налоговая декларация, связанная с налоговой оплатой по имуществу организаций и расчетом по авансовому платежу по соответствующему налогу.

В рамках своего письма ФНС был приведен список изменений, которые были внесены в форму декларации и расчета. Кроме этого, был уточнен ряд моментов. В частности, речь идет о том, что если представляются налоговые расчеты по платежам авансовой направленности по налогу, когда речь идет о расчетах за первый квартал 2017 года в рамках формы, которая была утверждена данным Приказом, то у налоговых органов есть рекомендация по приему указанных расчетов налогового типа.

При этом в случае, если представляются первичные налоговые расчеты, связанные с авансовыми платежами по налогу в соответствии с Приказом за отчетные периоды текущего года, то уточненные налоговые расчеты по тем же отчетным периодам должны быть предоставлены в соответствии с имеющимся Приказом.

Если речь идет об организационной ликвидации или реорганизации в рамках налогового периода текущего года до момента, как Приказ вступил в силу, то декларация все равно может предоставляться в соответствии с его положениями.

Читайте также:   Между Россией и Бельгией пропадет двойное налогообложение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector