Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Аренда за участки будет приравнена к земельному налогу?

Министерством имущественных отношений по Омской области был разработан проект постановления, в соответствии с которым будет сокращена финансовая нагрузка, присутствующая у арендаторов земельных участков, которые были получены ими без прохождения торгов. Судя по тексту проекта постановления, в некоторых случаях выкуп земли под своими объектами предпринимателям не предлагается. Речь идет о соответствующем ограничении, прописанном в российском законодательстве. При этом размер платы арендного типа выше, чем размер земельного налога. В соответствии с постановлением федерального правительства, которое приняли еще в конце весны, в такой ситуации аренда должна приравниваться к налогу. Соответствующие изменения теперь должны принять на своем уровне регионы.

«В случаях, когда в отношении участка земли, который собственнику здания был предоставлен без права последующего выкупа, размер аренды превышает размер земельного налога, размер арендной платы определяется как земельный налог», – прописано в проекте постановления.

Ожидается, что подписание документа будет выполнено в середине осени текущего года. Министерство имущества пока что не афиширует, о каких выпадающих доходах пойдет речь. Однако в рамках отчета об оценке регулирующего воздействия подчеркивается присутствие очевидного сокращения.

Читайте также:   Лондон собирается раскрыть россиян с офшорами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector