Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Антон Силуанов объяснил, что будет с ценами на бензин

Главой российского Минфина Антоном Силуановым была дана оценка тому, как повышение акцизов на нефтепродукты повлияет на бензиновые цены. По мнению финансового министра, говорить о каких-то серьезных колебаниях цен не стоит. Ведомством уже была дана оценка всем вариантам, которые могут присутствовать. Однако крупного повышения цен среди них нет. Напомним, что акцизы, связанные с бензином и топливом дизельного типа, планируется повысить в два этапа. В начале будущего года и в начале июля 2018 года.

В рамках обоих повышений рост будет составлять пол рубля. Главой Минфина отмечается, что таким образом значительного влияния на цены в период отпусков не будет. По мнению Силуанова, цены подрастут, даже если налог останется прежним, поскольку цены растут под влиянием инфляции.

Ранее примерно такая же точка зрения высказывалась Федеральной службой антимонопольной направленности. В рамках ведомства пришли к выводу, что последующее рыночное формирование цен будет зависеть от того, какие действия будут предприниматься российским правительством.

В начале недели рост акцизов на бензин на российской территории в будущем году был согласован кабмином. Деньги, которые будут выручены за счет этого, планируется направить на улучшение инфраструктуры транспортного типа в трех регионах. Речь идет о Дальнем Востоке, Крыме и Калининграде.

Читайте также:   Штрафы будут перераспределяться между бюджетами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector