Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Американцы верят в успех экономики России

Россия имеет потенциал для существенного повышения темпов роста ВВП. В рамках американского рейтингового агентства Moody’s полагают, что экономический подъем будет обеспечен серьезными структурными реформами, которые готовятся властями.

В частности, речь идет о реализации комплексной программы реформ, что позволит быстрее развивать российскую экономику. В таком случае можно рассчитывать на рост суверенного кредитного рейтинга России до уровня, который может приблизиться к историческому максимуму Baa1.

В рамках доклада, который был опубликован Moody’s, отмечается, что на данный момент российский ВВП растет со скоростью не более двух процентов в год. Необходимое ускорение, про которое говорят власти, предполагает изменение политики экономической направленности. Ключевым вопросом является то, какие реформы планируется реализовать в срок ближайших шести лет.

В конце января текущего года Moody’s изменило прогноз по российскому рейтингу. Если ранее он был стабильным, то теперь является позитивным. Одновременно с этим рейтинг сохранился на уровне Вa1. По шкале агентства данный показатель является неинвестиционным. Однако другие агентства, входящие в «большую тройку», решили, что Россия дошла до инвестиционного уровня и соответствующим образом изменили свои рейтинги.

Улучшить показатель Moody’s России удалось только из-за институционной силы и хорошего противостояния внешним шокам.

«Была увеличена экономическая и фискальная устойчивость, которой российская уязвимость к потрясениям извне снижается», – отмечается агентством.

Читайте также:   Нет расчетного листка? Не стоит переживать о штрафе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector