Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

«Алкогольные» лицензии не будут давать должникам

В соответствии с положениями Федерального закона, выпущенного в конце 1995 года, получить лицензию на осуществление деятельности, которая связана с производством этилового спирта, продукции содержащей алкоголь или спирт, можно только в том случае, если подающий на лицензию гражданин России не имеет задолженностей по налоговой и сборовой уплате на момент, как подается заявление. Соответствующее напоминание было выпущено Управлением ФНС по брянской области.

Сведения о наличии или отсутствии задолженности, связанной с налоговой, сборовой уплатой, уплатой пеней, штрафов и процентов получается лицензирующим органом в рамках взаимодействия с ФНС на межведомственном уровне.

Сведения с записью «имеет неисполненную обязанность», формируются на автоматическом уровне, если у налогоплательщика на указанную в запросе дату присутствует неуплаченная сумма налога, сбора или присутствуют пени, штрафы и проценты. Размер их при этом значения не имеет. Если заявитель обращается за выдачей лицензии, то такая задолженность является основанием для отказа. При этом уплаченная государственная пошлина возврату не подлежит и при следующем обращении зачесть ее невозможно.

Налоговиками рекомендуется предварительно, до момента, как заявление будет направлено в лицензирующие органы, убедиться в том, что задолженность отсутствует. Важно также уточнить состояние расчетов в инспекциях. Если налогоплательщиками ведется представление отчетности по ТКС, то присутствует возможность получения актов сверки по запросу, который направляется в офлайн режиме.

Читайте также:   «Большая двадцатка» поговорила о финансовых вопросах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector