Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

2017 год станет опасен для 386 тыс. юрлиц и ИП

Генпрокуратурой был сформирован Сводный план, в рамках которого планируется проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей планового порядка в рамках текущего года. В общей сложности запланировано более 380 тыс. проверок. С утвержденным планом можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Кроме этого, в рамках сайтов прокуратур, работающих на территории российских регионов, в том числе транспортных и других специализированных, предлагаются сегменты Сводного плана регионального значения.

Генпрокуратурой в рамках официального сообщения отмечается, что с начала прошлого года и до конца 2018 установлен запрет на проведение плановых проверок в рамках субъектов, представляющих предпринимательство малого порядка. Контролеры, которые в течение текущего и следующего годов будут заниматься разработкой планов на год по проведению проверок, столкнутся с дополнительной ответственностью. В частности, требуется проверка информации, по которой в рамках ежегодного плана, проверки юрлиц и ИП относились бы к субъектам малого предпринимательства.

Проведение плановой проверки без учета указанных положений будет выступать в роли грубого нарушения законодательных требований. В результате полученные сведения будут считаться недействительными.

Ранее Александром Буксманом, первым заместителем генпрокурора, подчеркивалось, что ведомству было дано президентское поручение, в рамках которого подготовлены законодательные положения. Предварительно все обсуждалось с бизнес-сообществом, таким образом и удалось достигнуть меньшего числа проверок внепланового порядка.

Читайте также:   Криптовалюты не представляют угрозы для финансов на мировом уровне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector